Le Président

Philippe BAUDRIN

Maire de Maing (CAVM), délégué à Valenciennes Métropole

Les Vice-Présidents

Liliane ANDRE (Artres - CAVM)

Jean-Marc LEMEITER (Vertain - CCPS)

Christian BISIAUX (Verchain Maugré - CAVM)

Raymond ZINGRAFF (Aubry du Hainaut - CAVM)

Thierry GIADZ (Quérénaing - CAVM)

Alain VINCENT (Anzin - CAVM)

Les délégués titulaires

Communauté d’agglomération Valenciennes Métropole

                  Philippe BAUDRIN (Maing)

                  Jean-Luc DELANNOY (Quarouble)

                  Alain DEE (Crespin)

                  Thierry GIADZ (Quérénaing)

                  Liliane ANDRE (Artres)

                  Michel RAOUT (Rouvignies)

                  Alain VINCENT (Anzin)

                  Michael ANIERE (Saint Aybert)

                  Agostino POPULIN (Condé sur Escaut)

                  François DUCATILLON (Saint Saulve)

                  Jérôme DELFERRIERE (Odomez)

                  Bruno CELLIER (Sebourg)

                  José DUBRULLE (Thivencelle)

                  Guy MARCHANT (Valenciennes)

                  David BUSTIN (Vieux Condé)

                  Régis DUFOUR-LEFORT (Valenciennes)

                  Aurore COLSON (Valenciennes)

                  Christian BISIAUX (Verchain-Maugré)

                  Didier VANESSE (Curgies)

                  Pierre MIKULA (Vicq)

                  Pierre GRINER (Quiévrechain)

                  Josée THEOLAT (Estreux)

                  Raymond ZINGRAFF (Aubry du Hainaut)

                  Nathalie JACQUART (Crespin)

                  Sandrine FRANCOIS-LAGNY (Préseau)

                  Joël SOIGNEUX (Saultain)

 

Communauté de communes du Pays Solesmois

                  Jean-Marc LEMEITER (Vertain)

                  Georges FLAMENGT (Saint Python)

                  Denis SEMAILLE (Beaurain)

Les délégués suppléants

Communauté d’agglomération Valenciennes Métropole

                  Eric HENNION (Monchaux sur Ecaillon)

                  Elisabeth DUBOIS (Aubry du Hainaut)

                  Denis FROMONT (Artres)

                  Agnès DOLET (Rombies et Marchipont)

                  Laurent BIGAILLON (Bruay sur Escaut)

                  Caroline DI CRISTINA (Vieux Condé)

                  Maurice DESFORGES (Rouvignies)

                  Maurice HENNEBERT (Estreux)

                  Daniel DOLPHIN (Préseau)

                  Christophe HECHT (Fresnes sur Escaut)

                  Chloé DEPAGNE (Curgies)

                  Corinne DERNONCOURT (Hergnies)

                  Marie-Tiphaine DELGARDE (Bruay sur Escaut)

 

Communauté de communes du Pays Solesmois

                  Gilbert GERNET (Saulzoir)

                  Jean-Marc BOUCLY (Haussy)